• Archidiocèse

Office for English Pastoral Services

Texte

L'Office for English Pastoral Services (OEPS) coordonne les activités du secteur anglophone du diocèse.

 

Fr. Raymond Lafontaine, E.V. - Directeur
rlafontaine@diocesemontreal.org
Tel. : 514 925-4359

Martina McLean - Directeur associé de l'O.E.P.S. et assistant du vicaire épiscopal pour les fidèles anglophones
mmclean@diocesemontreal.org
Tel.: 514 931-7311, ext. 315

Anne Christine Sylvestre - Assistante administrative
acsylvestre@diocesemontreal.org
Tel. : 514 931-7311, ext. 229

O.E.P.S. & services associés

O.E.P.S. Formation à la foi pour adultes
mmclean@diocesemontreal.org
For Information: 514 931-7311, ext. 315

O.E.P.S. Communications

Eric Durocher - Coordinateur
edurocher@diocesemontreal.org
Tel. : 514 925-4343

Cynthia Paginado - Assistante, Service de publication
cpaginado@diocesemontreal.org
Tel. : 514 931-7311, ext. 219

O.E.P.S. SASMAD Service d'Accompagnement Spirituel (Secteur Anglais)

Cathie Macaulay - Coordinatrice
cmacaulay@diocesemontreal.org
Tel. : 514 931-7311, ext. 354

O.E.P.S. Vocations*

Fr. Robert Clark - Directeur
mtlvocations@hotmail.com
Tel. : 514 903-6200
*Located at: Annunciation Parish

Analyste géographique/statistique

Wendy de Souza
wdesouza@diocesemontreal.org
Tel. : 514 931-7311, ext. 249

Évangéliste laïque

Corey Jolly
cjolly@diocesemontreal.org
Tel. : 514 931-7311, ext. 251